OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
2800 - 3000 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan assis sur une souche et tenant une corbeille de raisin qu'un enfant essaie d'attraper, un autre plus petit les observe. Signé Yumin. Japon, Meïji, XIXe siècle. Haut. : 13,5 cm