NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant un... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 380EUR
NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant un enfant dansant et frappant sur un tambourin. Décor d'incrustations de corail, nacre et turquoise. Signé dans un cartouche en nacre Shibayama. Japon, Meïji, fin du XIXe siècle. Haut. : 11 cm