OKIMONO en ivoire représentant un vieux sage... - Lot 39 - Varenne Enchères

Lot 39
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 2 420EUR
OKIMONO en ivoire représentant un vieux sage soignant les dents d'un dragon. Signé Masanaga Saku. Japon, Meïji, fin du XIXe siècle. Haut. : 11 cm