NETSUKE en ivoire représentant Benkeï portant... - Lot 19 - Varenne Enchères

Lot 19
Estimation :
550 - 650 EUR
Result : 620EUR
NETSUKE en ivoire représentant Benkeï portant la cloche de Meïdeira, accompagné d'une jeune femme portant une branche de glycines. Himotoshi naturels dans le dos de la jeune femme. Signé Gyokusaï et Kakihan. ?cole de Tokyo, Japon, XIXe siècle. Haut. : 3 cm