NETSUKE en ivoire représentant un homme riant... - Lot 17 - Varenne Enchères

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un homme riant assis près d'une corbeille. Ses yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve ovale Rantei, ?cole de Kyoto. Japon, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 5 cm