Rajbansi. (Téraï-Népalais) Bois. h. 46 cm Ancien... - Lot 4 - Varenne Enchères

Lot 4
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Rajbansi. (Téraï-Népalais) Bois. h. 46 cm Ancien masque aux lignes stylisées évoquant probablement un caractère simiesque. Patine d'usage, importants restes de pigments rouges et blancs, restaurations indigènes en métal.