Lot n° 35
Estimation :
550 - 600
Collier par Georg JENSEN, en argent modèleTORUN,... - Lot 35 - Varenne Enchères
Collier par Georg JENSEN, en argent modèleTORUN, de forme rigide, il retient un pendentif carré serti d'un cristal de roche à inclusions d'aiguilles de rutile.
Signé et numéroté 160.
Poids : 128g