Boîte à pillule ovale en or jaune guilloché... - Lot 110 - Varenne Enchères

Lot 110
Estimation :
600 - 650 EUR
Boîte à pillule ovale en or jaune guilloché et ciselé, à décor de guirlandes et fleurettes, sertie d'un grenat cabochon. L'ouverture soulignée d'un rubis entre deux diamants taillés en roses de chaque côté. Travail du 19ème siècle. Poids : 45.10g.