Lot n° 37
Estimation :
500 - 600
Paire de pistolets à silex Orientaux
Canons... - Lot 37 - Varenne Enchères
Canons ronds à pans aux tonnerres, décorés
Platines et chiens col de cygne à corps plats, gravées
Garnitures en laiton ciselé
Crosses en noyer sculpté. Baguettes en bois.
A.B.E
Vers 1850 (accident et manque à l'un des fûts).