Pistolet à silex Ottoman Canon rond décoré... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
250 - 350 EUR
Pistolet à silex Ottoman Canon rond décoré d'incrustations d'argent, à pans au tonnerre Platine et chien col de cygne à corps plat Garnitures en laiton ciselé Crosse en noyer quadrillé. E.M Vers 1850 (manque le pontet et la contre platine).