Lot n° 30
Estimation :
800 - 1200
Paire de pistolets double à silex
Canons... - Lot 30 - Varenne Enchères
Canons ronds en table à méplats aux tonnerres, gravés, dorés et bleuis
Platines signées « Saviche le Cadet St Etienne »
Garnitures en fer découpé
Crosses en noyer en partie sculpté avec pièces de pouce ovales en argent. Baguettes en fanon à embouts en os.
A.B.E
Vers 1780 (piqûres).