Paire de pistolets d'arçon à silex Canons... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pistolets d'arçon à silex Canons ronds à méplats sur les dessus et aux tonnerres, signés (illisible) Platines signées « Picino Frusca in Ba… », à chiens col de cygne à corps ronds ciselés Garnitures en fer découpé et ciselé Crosses en ronce de noyer. Baguettes en bois à embouts en corne. E.M. (canons raccourcis, cassures aux fûts).