Lot n° 28
Estimation :
800 - 1000
Paire de pistolets d'arçon à silex
Canons... - Lot 28 - Varenne Enchères
Canons ronds à méplats sur les dessus et aux tonnerres, signés (illisible)
Platines signées « Picino Frusca in Ba… », à chiens col de cygne à corps ronds ciselés
Garnitures en fer découpé et ciselé
Crosses en ronce de noyer. Baguettes en bois à embouts en corne.
E.M. (canons raccourcis, cassures aux fûts).