Sabre Turc dit Yatagan Poignée en bois à... - Lot 18 - Varenne Enchères

Lot 18
Estimation :
380 - 520 EUR
Sabre Turc dit Yatagan Poignée en bois à trois boutons de rivure Monture en argent Lame courbe à dos plat, poinçonnée Fourreau en bois à deux garnitures en argent. E.M. 1ère partie du XIXè siècle. (accidents, manques). On y joint un second sabre M.E. S.F.