Lot n° 16
Estimation :
90 - 120
Sabre d'Adjudant modèle 1845
Poignée en corne... - Lot 16 - Varenne Enchères
Sabre d'Adjudant modèle 1845
Poignée en corne (manque le filigrane)
Monture en laiton ciselé
Lame à dos rond, pans creux et gouttière.
E.M. S.F.