Lot n° 14
Estimation :
220 - 300
Epée d'Officier
Fusée à plaquettes de nacre
Monture... - Lot 14 - Varenne Enchères
Epée d'Officier
Fusée à plaquettes de nacre
Monture en laiton ciselé
Garde à une branche
Clavier aux Armes de France (limées sous Louis-Philippe)
Lame triangulaire gravée au tiers.
A.B.E
Epoque Restauration.