Lot n° 12
Estimation :
300 - 380
Deux sabres d'Officier d'Infanterie modèle... - Lot 12 - Varenne Enchères
Deux sabres d'Officier d'Infanterie modèle 1821
Poignées en cuir avec filigrane
Montures en laiton ciselé
Gardes à une branche et demi
Lames courbes à dos plat, pans creux, gravées au tiers.
A.B.E. S.F
Epoque Restauration.