Lot n° 9
Estimation :
1200 - 1500
Epée de Mousquetaire Gris
Fusée entièrement... - Lot 9 - Varenne Enchères
Epée de Mousquetaire Gris
Fusée entièrement filigranée d'argent
Monture en laiton doré et ciselé
Coquille bi-valve
Lame droite à dos plat et pans creux, gravée, dorée et bleuie au tiers.
B.E. S.F
Epoque 1ère Restauration.