Epée de Mousquetaire Gris Fusée entièrement... - Lot 9 - Varenne Enchères

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Epée de Mousquetaire Gris Fusée entièrement filigranée d'argent Monture en laiton doré et ciselé Coquille bi-valve Lame droite à dos plat et pans creux, gravée, dorée et bleuie au tiers. B.E. S.F Epoque 1ère Restauration.