Lot n° 7
Estimation :
120 - 180
Sabre d'Officier de Dragons à garde de bataille
Poignée... - Lot 7 - Varenne Enchères
Poignée recouverte de cuir avec filigrane
Monture en laiton (accident)
Lame droite à dos plat.
M.E. composite
Fin du XVIIIè siècle.