Sabre d'Officier de Dragons à garde de bataille Poignée... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
Estimation :
120 - 180 EUR
Sabre d'Officier de Dragons à garde de bataille Poignée recouverte de cuir avec filigrane Monture en laiton (accident) Lame droite à dos plat. M.E. composite Fin du XVIIIè siècle.