Lot n° 52
Demeter CHIPARUS - 1888-1950
BACCHUS ENFANT... - Lot 52 - Varenne Enchères
Demeter CHIPARUS - 1888-1950
BACCHUS ENFANT TENANT UNE GRAPPE DE RAISINS
Épreuve en bronze.
Fonte d'édition ancienne vers 1930-1940, à patine verte mordorée, signée.
Haut. : 39 cm