Emmanuel FREMIET - 1824-1910 50. RAVAGEOD,... - Lot 50 - Varenne Enchères

Lot 50
Emmanuel FREMIET - 1824-1910 50. RAVAGEOD, RAVAGEOLE, DEUX BASSETS Épreuve en bronze. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle, à patine brun foncé, signée sur la terrasse. Haut. : 15 cm - Long. : 16 cm Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.