Lot n° 50
Emmanuel FREMIET - 1824-1910
50. RAVAGEOD,... - Lot 50 - Varenne Enchères
Emmanuel FREMIET - 1824-1910
50. RAVAGEOD, RAVAGEOLE, DEUX BASSETS
Épreuve en bronze. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle, à patine brun foncé, signée sur la terrasse.
Haut. : 15 cm - Long. : 16 cm
Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.