Lot n° 49
Alfred BARYE - 1839-1882
LE FAISAN
Épreuve... - Lot 49 - Varenne Enchères
Alfred BARYE - 1839-1882
LE FAISAN
Épreuve en bronze.
Fonte d'édition à patine mordorée signée sur la terrasse.
Haut. : 27 cm - Long. : 37 cm
Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.