Alfred BARYE - 1839-1882 LE FAISAN Épreuve... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Alfred BARYE - 1839-1882 LE FAISAN Épreuve en bronze. Fonte d'édition à patine mordorée signée sur la terrasse. Haut. : 27 cm - Long. : 37 cm Modèle similaire reproduit dans “Les Bronzes du XIXe siècle” par Pierre Kjellberg.