Collier en or jaune repercé orné de perles,... - Lot 104 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 104
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 900EUR
Collier en or jaune repercé orné de perles, retenant un pendentif ovale feuillagé orné de perles et de diamants taillés en roses, et centré d'un beau camée sur agate à décor de putti.
Travail du 19ème
siècle.
Poids : 22.40g.
Longueur : 48 cm