Lot n° 86
Estimation :
1200 - 1300
: 1 200EUR
Parure en or formée d'un bracelet orné de... - Lot 86 - Varenne Enchères
Parure en or formée d'un bracelet orné de six médaillons sertis de camées sur pierre de lave à décor de femmes à l'antique.
Travail Italien du 19ème siècle.
Poids : 70.80g.
Longueur : 19.50 cm; et d'un pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles assortis en or et camées sur pierre de lave, postérieurs.
Poids : 30.10g