Etui à messages en or jaune finement guilloché... - Lot 66 - Varenne Enchères

Lot 66
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Etui à messages en or jaune finement guilloché de pastilles sur fond strié. Poinçons du 18ème siècle. Poids : 64.40g. Longueur : 12.50 cm. Dans son étui de galuchat vert. Longueur : 12.50 cm