Lot n° 13
Estimation :
300 - 300
: 200EUR
Paris à travers les âges. Aspects successifs... - Lot 13 - Varenne Enchères
Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. P., Firmin-Didot et cie, 1875-82. 2 tomes en 14 livraisons in-folio sous chemise perc. rouge éd.
T1: 43 pl. T2: 49 pl. Soit 92 pl. E. O. (Vicaire VI-370)
Joint: DULAURE. Histoire de Paris.P., Vanier, s. d. In-4. Impression sur 2 colonnes.
Perc. rouge éd. très us., rouss.