Lot n° 64
: 3 600EUR
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PAYSAN
DEBOUT... - Lot 64 - Varenne Enchères
DEBOUT CALIBRANT DU GRAIN, UN SEMOIR A SES PIEDS,
signée dans un cartouche en nacre,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 21 cm.