Lot n° 62
: 2 000EUR
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE PAYSANNE... - Lot 62 - Varenne Enchères
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE PAYSANNE DEBOUT TENANT UNE VERSEUSE, UNE OIE PRES D'ELLE,
signée dans un cartouche en nacre,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 26 cm.