Lot n° 59
: 2 900EUR
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE PAYSANNE... - Lot 59 - Varenne Enchères
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE PAYSANNE MARCHANT SON ECHELLE ACCROCHEE SUR SON DOS TENANT UN PANIER DE FRUITS, signée MITCHIYOKI,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 30 cm.