Lot n° 56
: 6 300EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT
UN... - Lot 56 - Varenne Enchères
UN BUCHERON DEBOUT SUR UNE SOUCHE TENANT
SA HACHE DANS SES MAINS ESSAYANT D'EFFRAYER
UN FELIN RUGISSANT AUPRES DE LUI,
signée dans un cartouche rouge,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 37,5 cm