Lot n° 52
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT... - Lot 52 - Varenne Enchères
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN CHASSEUR, UN FUSIL EN BANDOULIERE, SON ENFANT PRES DE LUI TENANT UN BAMBOU,
signée dans un cartouche rouge,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 25,5 cm.