Lot n° 50
: 5 000EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT... - Lot 50 - Varenne Enchères
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN
AMUSEUR PUBLIC FUMANT LA PIPE, SON SINGE SAVANT ATTACHE A SON BRAS ET UN TAMBOURIN A SA
CEINTURE,
signée KOZAN, Japon fin XIXe siècle
Haut. : 31 cm.