IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Result : 4 100EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PAYSAN, UN CHAPEAU DE PAILLE SUR LA TETE, TENANT UNE CORBEILLE DE FRUITS, UN ENFANT UN TAMBOURIN A LA MAIN PRES DE LUI, signée dans un cartouche rouge, Japon fin XIXe siècle Haut. : 38 cm.