Lot n° 49
: 4 100EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT... - Lot 49 - Varenne Enchères
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT
UN PAYSAN, UN CHAPEAU DE PAILLE SUR LA TETE,
TENANT UNE CORBEILLE DE FRUITS, UN ENFANT
UN TAMBOURIN A LA MAIN PRES DE LUI,
signée dans un cartouche rouge,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 38 cm.