Lot n° 48
: 6 400EUR
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN HOMME
JOUANT... - Lot 48 - Varenne Enchères
JOUANT DU SHAMISEN, UN ENFANT SAUTILLANT
PRES DE LUI,
signée dans un cartouche rouge SEIKO,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 30 cm - (Gerces au socle)