STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR,... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Result : 5 300EUR
STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR, SON FILET DEPLOYE SUR SON EPAULE, UN PIED SUR UN ROCHER BATTU PAR LES FLOTS, signée dans un cartouche vert, Japon fin XIXe siècle Haut. : 27 cm.