IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Result : 9 000EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR, UN POISSON DANS UNE MAIN ET SA CANNE A PECHE DANS L'AUTRE, SA NASSE EN OSIER ACCROCHEE A UN ROCHER, signée MUNEHIDE, Japon fin XIXe siècle Haut. : 49 cm - (Gerces dont une au visage).