Lot n° 43
: 9 000EUR
IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT
UN... - Lot 43 - Varenne Enchères
UN PECHEUR, UN POISSON DANS UNE MAIN ET SA CANNE A PECHE DANS L'AUTRE, SA NASSE EN OSIER ACCROCHEE A UN ROCHER,
signée MUNEHIDE, Japon fin XIXe siècle
Haut. : 49 cm - (Gerces dont une au visage).