Lot n° 118
: 320EUR
Ecole française. “Balayeur des rues”
Epreuve... - Lot 118 - Varenne Enchères
Epreuve en bronze formant boîte à allumettes, fonte d'édition ancienne vers 1900, à patine brune nuancée, 15 x 15 x 10 cm. (manque le manche du balai).