Lot n° 111
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1875. “Jeune... - Lot 111 - Varenne Enchères
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1875. “Jeune fille riant”
Epreuve en bronze à patine vert foncé, signée sur la terrasse J.B. CARPEAUX, annotée Susse fondeur éditeur Paris, cire perdue.
Hauteur : 100 cm.