Lot n° 69
Okimono en ivoire représentant un homme assis... - Lot 69 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant un homme assis sur une souche, tenant sa pipe et son tonkotsu (blague
à tabac)
Japon, signé GYOKUZAN, fin XIXe siècle.
Hauteur 10,5 cm.