Okimono en ivoire représentant un homme assis... - Lot 69 - Varenne Enchères

Lot 69
Okimono en ivoire représentant un homme assis sur une souche, tenant sa pipe et son tonkotsu (blague à tabac) Japon, signé GYOKUZAN, fin XIXe siècle. Hauteur 10,5 cm.