Okimono en ivoire représentant un Sarumawashi... - Lot 68 - Varenne Enchères

Lot 68
Result : 450EUR
Okimono en ivoire représentant un Sarumawashi (montreur de singes), un enfant à ses côtés Japon, signé, fin XIXe siècle. Hauteur : 23 cm.