Lot n° 68
: 450EUR
Okimono en ivoire représentant un Sarumawashi... - Lot 68 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant un Sarumawashi (montreur de singes), un enfant à ses côtés
Japon, signé, fin XIXe siècle.
Hauteur : 23 cm.