Lot n° 61
Okimono en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 61 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant un pêcheur debout, son chapeau attaché dans son dos, tenant une rame près de lui, signé
Japon, fin XIXe siècle.
Hauteur : 13 cm.