Lot n° 59
: 1 950EUR
Groupe en ivoire représentant une famille... - Lot 59 - Varenne Enchères
Groupe en ivoire représentant une famille de paysans, le père pilant du grain, la mère surveillant ses deux enfants, ceux-ci essayant de jouer avec des poussins
Japon, signé SAISADA, fin XIXe siècle.
Hauteur : 7 cm.