Okimono en ivoire représentant Ashinaga et... - Lot 53 - Varenne Enchères

Lot 53
Okimono en ivoire représentant Ashinaga et Tenaga, Tenaga attrapant un crabe, décors d'incrustations de corne et métal en Shibayama Japon, signé, fin XIXe siècle. Hauteur : 26,5 cm.