Lot n° 53
Okimono en ivoire représentant Ashinaga et... - Lot 53 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant Ashinaga et Tenaga, Tenaga attrapant un crabe, décors d'incrustations de corne et métal en Shibayama
Japon, signé, fin XIXe siècle.
Hauteur : 26,5 cm.