Lot n° 51
: 1 500EUR
Okimono en ivoire représentant une Bijin... - Lot 51 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant une Bijin portant un vase de fleurs, à ses pieds un enfant s'amusant avec des bambous et des poissons
Japon, signé YOSHIGE, fin XIXe siècle.
Hauteur : 11 cm.