Okimono en ivoire représentant une Bijin... - Lot 51 - Varenne Enchères

Lot 51
Result : 1 500EUR
Okimono en ivoire représentant une Bijin portant un vase de fleurs, à ses pieds un enfant s'amusant avec des bambous et des poissons Japon, signé YOSHIGE, fin XIXe siècle. Hauteur : 11 cm.