Lot n° 41
: 1 250EUR
Okimono en ivoire représentant le Saint Daruma,... - Lot 41 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant le Saint Daruma, faisant le geste de la prise de la terre à témoin dans la religion Bouddhique
Japon, signé CHIKANOBU, fin XIXe siècle.
Haut. : 18,5 cm.