Lot n° 38
Important groupe en ivoire et bois représentant... - Lot 38 - Varenne Enchères
Important groupe en ivoire et bois représentant un pêcheur s'apprêtant à lancer son filet dans les flots, une corbeille remplie de poissons à ses pieds
Japon, signé GYOKUMIN, fin XIXe siècle.
Haut. : 32 cm - Long. : 24 cm.