Statuette en ivoire représentant un paysan... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Statuette en ivoire représentant un paysan un coq sur l'épaule et un chien à ses pieds, signé dans un cartouche rouge GYOKUSHU, Japon fin XIXe siècle. Hauteur : 26 cm.