Groupe en ivoire représentant un artiste... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Result : 2 500EUR
Groupe en ivoire représentant un artiste peintre accroupi auprès d'un paravent, une table basse et son matériel de peinture près de lui, signé dans un cartouche rouge Toshitsugu, Japon fin XIXe siècle 9 x 10 cm. (Manques à un pinceau et à une boîte et socle légèrement voilé).