Lot n° 33
Groupe en ivoire représentant une Bijin,... - Lot 33 - Varenne Enchères
Groupe en ivoire représentant une Bijin, un enfant dans son dos tenant un lampion.
A ses pieds un coq, une poule et deux poussins picorant du grain
Japon, signé, fin XIXe siècle.
Hauteur : 23,5 cm.