Lot n° 29
Groupe en ivoire représentant un homme amusé... - Lot 29 - Varenne Enchères
Groupe en ivoire représentant un homme amusé par deux enfants essayant d'attraper une sauterelle
Signé MUNEYUKI dans un cartouche rouge
Japon, fin du XIXe siècle.
Hauteur : 14 cm.