Lot n°
EDITIONS JOUAUST. CHEVIGNÉ.- Contes rémois.... - Lot 0 - Varenne Enchères
EDITIONS JOUAUST. CHEVIGNÉ.- Contes rémois. 1877.
1 vol. 1/2 chagrin rouge à coins frottéVie et aventutres de Robinson Crusoé avec 8 eaux-fortes par Mouilleron . 4 vol. br in-8 1878
LA NATURE. Revue des sciences. 1890-1892-1893-1894-1895-1898-1899-1901.
Soit 8 vol. 1/2 chagrin rouge
DANTE.- L'enfer.`Avec des dessins de Gustave Doré.
P. Hachette 1877 in folio cartonnage rouge ed.. Qq piqures.
CERVANTES.- Don Quichotte. Ill. par Gustave Doré.
3 vol. cartonnages éclatés
PERRAULT.- Les contes.
P. Hetzel sd in folio cartonnage ed. dos passé
LA FONTAINE.- Les fables.
2 vol. in foli 1/2 reliure